Освящение иконы Ксении Петербургской

С Воскресение Христовым, братья и сестры!
Сегодня 28 мая, в этот светлый воскресный день, в нашем храме состоялось историческое событие, свидетелями и причастниками которого стали многие кто пришел помолиться и прославить Господа.
После Божественной литургии священнослужители нашего храма совершили чин освящения иконы Святой блаженной Ксении Петербургской, прочитав молитву на освящение и окропив ее святой водой. Удивительно, что после того как икону поставили, чтоб каждый смог приложиться и помолиться перед образом, струящийся луч солнца словно объял ее и освятил своим светом.
Икона святой блаженной Ксении писалась более десяти лет и теперь займет место в киоте за которым находится клирос.
Отец Андрей призвал каждого поучаствовать в сборе средств на оплату работы иконописца и тем самым стать участником общего дела, и внести свою лепту в украшение и благолепие храма.
С ПРАЗДНИКОМ!
Святая матушка Ксения, моли Бога о нас!